Предмет: Химия,
автор: matveyfraer2101
Даю 25 баллов.Приготовили раствор сульфата магния массой 98г. с массовой долей соли 7%. Рассчитайте массу вещества и массу воды, необходимые для приготовления данного раствора. Ответ округлите до десятых.
С решением через дано,заранее спасибо :3
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
дано:
w=7%=0.07
m раствора=98г
найти
m воды
m растворенного вещества
решение:
w=m вещества/m раствора
0.07=m вещества/98
m=0.07*98=6.86г
m воды= m раствора-m вещества
m=98-6.86=91.14г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Asmodeus25832
Предмет: Геометрия,
автор: zv11simonova
Предмет: Химия,
автор: alena1801
Предмет: Русский язык,
автор: Ришат12
Предмет: Информатика,
автор: Аноним