Предмет: Химия, автор: alena1801

Приготовить 1литр 0,2  молярного раствора NaOH

Ответы

Автор ответа: vikuka
5
Дано:
V = 1л
Cм(NaOH) = 0.2М
Найти: m(NaOH) - ?
Решение:
См = m(в-ва) / (V * M), отсюжа m = Cм * V * M, М(NaOH) = 40 г/моль, значит m(NaOH) = 40 г/моль * 1 л * 0,2 моль/л = 8г
Ответ: m(NaOH) = 8г
Похожие вопросы