Предмет: Физика, автор: knutasdaniil

На полу лежит плита из мрамора толщиной 25 см.
Вычисли давление плиты на пол.
Принять g=9,8Н/кг.
Ответ (округли до десятых): давление плиты на пол p≈__ кПа

Ответы

Автор ответа: TanomiU
2

Ответ:

Дано:

Р =25см = 0,25м

g = 9,8Н/кг

ρ = 2700кг/м3 - плотность мрамора (из справоч. табл)

Объяснение:

р = F/s =P/S = mg /S = ρVg /S = ρg*S*h /S = ρg/h =

=2700кг/м3 *9,8Н/кг : 0,25м = 105840Н/м2 = 105,8кПА

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Настя6Экласс