Предмет: Физика, автор: lerkaprolisko

Определите энергию электростатического поля конденсатора электроёмкостью C=0.20 мкФ , если напряженные на нем U=200В. ​

Ответы

Автор ответа: radyukofficial
1

Объяснение:

W = \frac{CU^{2} }{2}

W = \frac{0,2 * 10^{-6}Ф  * 200В}{2}

W = 20 * 10^{-6}Ф

Ответ: 20 * 10^{-6}Ф

Похожие вопросы