Предмет: Физика, автор: kirilleracin9

Два резистора соединены параллельно.
Сила тока в первом резисторе 0,7 А, во
втором — 1,5 А. Сопротивление первого
резистора 25 Ом. Определите силу тока на
всем участке цепи и сопротивление
второго резистора.​

Приложения:

nikitavatkin3: Мне тоже нужно

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

2.2 A     R2=11.7 Ом

Объяснение:

I1=0.7 A   I2=1.5 A   R1=25 Ом   R2=?   I=?

===

U=I1*R1=0.7*25=17.5 B

R2=U/I2=17.5/1.5=11.7 Ом

I=I1+I2=0.7+1.5=2.2 A

==================

Похожие вопросы