Предмет: Химия,
автор: nikkitos91
рассчитайте массу,объем водорода вступающего в реакцию с оксидом железа(III) массой 56 грамм содержащего 10% примесей
Ответы
Автор ответа:
1
Fe2O3+H2---1100гр-->2Fe(осадок)+3H2O
56гр это100%
хгр-------90%
m(Fe2O3)=56*90/100=50,4гр
M(Fe2O3)=160г/моль
n(Fe2O3)=m/M=50,4/160=0,315моль
водорода по уравнению в 3 раза больше
n(H2)=0,315*3=0,945моль
V(H2)=0,945*22,4=21,2л
m(H2)=n*M=0,945*2=1,89гр
56гр это100%
хгр-------90%
m(Fe2O3)=56*90/100=50,4гр
M(Fe2O3)=160г/моль
n(Fe2O3)=m/M=50,4/160=0,315моль
водорода по уравнению в 3 раза больше
n(H2)=0,315*3=0,945моль
V(H2)=0,945*22,4=21,2л
m(H2)=n*M=0,945*2=1,89гр
Автор ответа:
2
Ответ как всегда в фото=)
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: korkem220109
Предмет: Русский язык,
автор: gtftghg
Предмет: Русский язык,
автор: english22
Предмет: Алгебра,
автор: qazmlp37
Предмет: Физика,
автор: SugaV9395