Предмет: Химия,
автор: sonyericson
для реакции с 3 молями кислорода нужно
Ответы
Автор ответа:
0
1 нужно составить уравнение S+O2=SO2
2 нам дали 3 моль серы,а так как по реакции видно,чтобы получить 1 моль SO2,нужно 1 мольSи 1 моль O2,следовательно мы видим соотношение веществ (по молям) 1;1,значит для 3 моль SO2 нужно три моли S и три моли O23)следовательно V(O2)=V*n=22,4*3=67.2
Ответ;67.2
2 нам дали 3 моль серы,а так как по реакции видно,чтобы получить 1 моль SO2,нужно 1 мольSи 1 моль O2,следовательно мы видим соотношение веществ (по молям) 1;1,значит для 3 моль SO2 нужно три моли S и три моли O23)следовательно V(O2)=V*n=22,4*3=67.2
Ответ;67.2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: sergeivorobei2007
Предмет: Окружающий мир,
автор: Robloxetofyy
Предмет: Математика,
автор: Дашулька0398
Предмет: Химия,
автор: Milana88