Предмет: Физика, автор: pemonakova

На какой глубине керосин плотностью 800 кг/м3 давит с силой 0,6 кН на дно сосуда площадью 15 дм2?​

Ответы

Автор ответа: kamil240486
1

Ответ:

Объяснение:

p=po*g*h, p=F/S, F/S=po*g*h, F=S*po*g*h

h=F/po*g*S=600 Н/800 кг/м^3*9,8 Н/кг*0,15 м^2=600 Н/1176 Н/м=0,51 м=51 см


pemonakova: СПАСИБО
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: goguxxll65