Предмет: Математика, автор: Polya0082

стоимость 4кг печенья 120руб, что в 2 раза дешевле 3 кг конфет . Сколько стоит 1 кг конфет ? помогите плииз дам 50 баллов


RUSLAN0711: 120 умнож на 3 получится 360 и 360 раздели на 3 получится 120

Ответы

Автор ответа: СанекХений
0
Система 2x+5y=1200, 2x-3y=80
x=(80+3y)\2
80+8y=1200
8y=1120
y=140 - цена печенья
1200-5y=2x
2x=1200--700
2x=500
x=250 - цена конфет
Автор ответа: сухарик05
1
120*2=240руб - 3кг конфет
240/3=80руб - стоит 1кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Тимур115555