Предмет: Математика, автор: nastyaemm

Купили 8 кг яблок и 3 кг бананов за всю покупку заплатили 328 рублей .известно,что 1 кг яблок дешевле 1 кг бананов на 3 рубля сколько стоит 1 кг бананов


aleksandra3685: 328 руб

Ответы

Автор ответа: prettypushkova
17

Пусть х руб. - цена бананов, тогда (х - 3) руб. - цена яблок. Составим уравнение по условию задачи:

8 · (х - 3) + 3 · х = 328

8х - 24 + 3х = 328

8х + 3х = 328 + 24

11х = 352

х = 352 : 11

х = 32

Ответ: 32 руб. - цена бананов.

Проверка:

8 · (32 - 3) + 3 · 32 = 232 + 96 = 328 руб. - стоимость всей покупки.

Автор ответа: Persisten
13

Ответ:

32р - цена бананов за кг

Пошаговое объяснение:

x - цена яблок за кг (руб)

x+3 - цена бананов за кг (руб)

8x+3(x+3)=328

11x+9=328

11x=319

x=29 рублей - цена яблок за кг

29+3=32 - цена бананов за кг

Проверим:

29*8=232

32*3=96

232+96=328р


Persisten: Не расстраивайтесь, вы молодец!) Как минимум, "главный мозг" уже о чем-то да говорит. Уважаю!
prettypushkova: Вот и ладненько. Прекрасно пообщались! А "главный мозг" - это не за особые заслуги, просто я люблю порешать и почти каждый день здесь развлекаюсь. Некоторые любят кроссворды, а мне нравятся задачки.
Persisten: И вам всего хорошего, одобряю данный вид хобби)
indiraajbardekova84: салеметсиз котбек
indiraajbardekova84: аа
baidullaeveset: правильно круто я в шоке я сам делал ну там 2 не даписал
alinadood161: аа
kikoset: Hi
177777768: ☆☆☆
177777768: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: MsJenia
Предмет: Алгебра, автор: bigboss29