Предмет: Физика, автор: egor5938

СРОЧНО РЕШИТЕ

Ведро массой m=0.7кг и объемом V=10л поднимают с водой из колодца. При этом сила упругости в троссе Fупр=107Н. Определите равнодействующую сил и оцените характер движения

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Дано: m1=0,7 кг; V=10 л=10 дм³; Fнат.=107 Н;  R- ?  

___________________________________________  

R=Fнат-(m1 + m2)*g;  масса ведра с водой (10+0,7) кг;  

R=107 - (0,7 + 10)*10=107-107=0  

Движение равномерное. Сила тяжести ведра с водой и натяжение троса одинаковы и уравновешивают друг друга.  

--------------------------------------------------------------------------  

1 л воды имеет массу 1 кг и силу тяжести 10 Н  

ИЛИ m=ρ*V=1 г/см³ * 1 дм³=1*1000=1000 г=1 кг  

1дм³=1000 см³.  

Похожие вопросы