Предмет: Химия,
автор: ДианкаФанатка
В некоторой массе воды растворили 0,25 моль гидроксида калия и получили раствор с массовой долей соли 28%. Определите массу воды, использованную для приготовления раствора. Ответ приведите с точностью до 0,1(г)
Ответы
Автор ответа:
2
M(KOH)=56 г/моль
m(KOH)=56х0,25=14 г
m(р-ра)=14/0,28=50 г
m(H2O)=50-14=36г
m(KOH)=56х0,25=14 г
m(р-ра)=14/0,28=50 г
m(H2O)=50-14=36г
Автор ответа:
2
m(KOH)=0,25 моль * 56 г/моль =14 г
0,28=14г /м р-ра
масса раствора=50 г
Значит масса воды = 50 г - 14 г = 36 г
0,28=14г /м р-ра
масса раствора=50 г
Значит масса воды = 50 г - 14 г = 36 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: MaksoniyLore82
Предмет: Английский язык,
автор: 1233211ы
Предмет: Русский язык,
автор: angkotik
Предмет: ОБЖ,
автор: sheshukovantonowatby
Предмет: Русский язык,
автор: prince73