Предмет: Химия,
автор: Ринетти
КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА
Какой объем оксида углерода (IV) образуется при взаимодействии ацетилена объемом 6 л и кислорода объемом 18л.
Ответы
Автор ответа:
0
2C2H2+5O2=2H2O+4CO2
Nv(C2H2)=6/22.4=0.268(моль)
Nv(O2)=18/22.4=0.8(моль)
Кислород был в избытке, тогда ведем расчеты по этину:
Nv(CO2)=Nv(C2H2)*2=0.536(моль)
V(CO2)=Nv(CO2)*Vm=12(л)
Nv(C2H2)=6/22.4=0.268(моль)
Nv(O2)=18/22.4=0.8(моль)
Кислород был в избытке, тогда ведем расчеты по этину:
Nv(CO2)=Nv(C2H2)*2=0.536(моль)
V(CO2)=Nv(CO2)*Vm=12(л)
Автор ответа:
0
спасибо большое )*
Автор ответа:
0
СаСО3+2НСI=СаCI2+H2O+CO2 n(CaCO3)=амега*m/M=0.9*60/100=0.54 мольV(CO2)=n*Vмолярный =0.54*22.4-=12.096л
Автор ответа:
0
спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Ernar1363
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Vatruchka