Предмет: Химия, автор: malinkakristi

К 112 г раствора соли с её массовой долей равной 0,21 добавили 10 г соли. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе
Ответ округлить до сотых. Например: 0,21​

Ответы

Автор ответа: galievas
1

Ответ:

Объяснение:

0,21×112=23,52соли

23,52+10=33,52 соли

112 раствора

33,52/112×100%=30% соли в растворе

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: lepilov2586