Предмет: Физика,
автор: Аноним
Асан, который работал, уронил свой мобильный телефон в воду. Если вода поднимает телефон с силой * 67,5 Н *, каков размер телефона?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,0068877551м^3
Объяснение:
Сила с которой вода поднимает телефон и есть сила Архимеда, она равна F=pgV, где р -плотность воды=1г/см^3, g-постоянная величина на Земле как принято считать 9,8Н/кг или же 0,0098Н/г, вроде как, отсюда мы можем узнать только объём телефона V=F/pg=67,5Н/1г/см^3*0,0098Н/г=6 887,7551см^3 или 0,0068877551м^3
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Deiii
Предмет: Геометрия,
автор: grinnatali1
Предмет: Математика,
автор: Гр2002
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним