Предмет: Физика, автор: SPARFAN

Определите давление нефти на дно цистерны, если высота столба нефти 25 м,а плотность её 800кг/м³.

Ответы

Автор ответа: Nikita2222333
3

Ответ:

200000 Па или 200 кПа

Объяснение:

Дано: h=25м, ρ= 800кг/м³

Найти: p

Решение: p=ρgh (g=10 Н/кг)

p=800*10*25=200000 Па=200 кПа


krsa1709: хорошо
Автор ответа: krsa1709
0

Ответ:

Решение: p=ρgh (g=9.8 Н/кг) можно считать за 10Н/кг

p=800*9.8*25=200000 Па=200 кПа

плотность*ускорение своб. падения* на высоту столба (в метрах)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Klubni4naya