Предмет: Химия, автор: Programmist12

Помогите пожалуйста...

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nnnsssttt2
1

Ответ:

Объяснение:

1) 2H2+O2= 2H2O

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2

Ca+H2=CaH2

CuO+H2=Cu+H2O

2) 2H2+O2=2H2O

2H2O==(электролиз)=> 2H2+O2

O2+C=CO2

3) W= m в-ва/ m р-ра= 100 г/ 100г+400г=0,2 = 20%

4)C+O2=CO2

n(CO2)=88/44=2 моль===> n(O2)=2 моль, m=2*32=64 г

5) 2H2+O2=2H2O

n(H2)=20/22.4=0.89 моль

по уравнению n(O2) < n(H2) в 2 раза, значит n(O2)=0.89/2=0.445 моль

V(O2)=0.445*22.4=9.968 л


Programmist12: спасибо :)
Похожие вопросы