Предмет: Химия, автор: kolesnikmaja913

Визначити газ, якщо його 10 моль важать 440 г.​

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Ответ:

Объяснение:

M(газа) = m(газа) / n(газа) = 440/10 = 44 г/моль

Это может быть СО2 (углекислый газ).

M(CO2) = 12 + 16 * 2 = 44 г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: галька97
Предмет: Алгебра, автор: nenchik222
Предмет: Физика, автор: DarkPh0enix