Предмет: Физика,
автор: DarkPh0enix
Помогите решить очень срочно. Даю 25 баллов.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1) водород(атом 1*10^-3 кг/моль, молекулы 2*10^-3 кг.моль)
гелий 4*10^-3 кг/моль
3) N=m/m0=m*Na/M
Углерод: Nc=12*6*10^23/12*10^-3=6*10^26
Кислород: No2=16*6*10^23/32*10^-3=3*10^26
n=Nc/No2=6*10^26/3*10^26=2
4) v=m/M=10^-3/18*10^-3=0,056
гелий 4*10^-3 кг/моль
3) N=m/m0=m*Na/M
Углерод: Nc=12*6*10^23/12*10^-3=6*10^26
Кислород: No2=16*6*10^23/32*10^-3=3*10^26
n=Nc/No2=6*10^26/3*10^26=2
4) v=m/M=10^-3/18*10^-3=0,056
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: SKLLETIK
Предмет: Французский язык,
автор: ng9497211
Предмет: Русский язык,
автор: jahaakmuradowa
Предмет: Математика,
автор: fgfgsgsfgfvsfss
Предмет: Литература,
автор: danillavip05