Предмет: Химия,
автор: kseniykarataeva104
К 150г 15% раствора соли дабавили 30г воды. Какова массовая доля растворенного вещества в получении
kseniykarataeva104:
Если решаете решайте правильно с дано,найти,решение
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:0,17
Объяснение:
(соли) = m(соли) ÷ m(раствора)
m(раствора) = m(соли) + m(раствора) = 150+30=180 г
w (соли) = 30 ÷ 180 ≈ 0,17
Похожие вопросы