Предмет: Химия, автор: datkajymmirlanbekova

140г кальций оксиди сколько моль?

Ответы

Автор ответа: ramazandaryn10
0

Ответ:

M(CaO)=140г ; М(CаO)=40+16=56г/моль

n(CaO)=?

Решение: n=m/М

n=140г./56г.моль=2,5

n(CaO)=2,5

Молярная масса оксида кальция 56г/моль, количество вещества определяем по формуле n=m/М, 140г/56г\моль=2,5моль

Похожие вопросы