Предмет: Физика,
автор: amampapa22
2.Какое давление на дорогу оказывает автомобиль, если его масса 1850 кг, а площадь соприкосновения одного колеса с дорогой 800 см2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
P=F/S
800см²=0,08м²(проверь на всякий случай)
F=1850*10=18500Н
P=18500/0,08=231250Па или 231,25кПа
Удачи!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Leylamayranova
Предмет: Литература,
автор: grkirill481
Предмет: Алгебра,
автор: venera3101
Предмет: Математика,
автор: даша3594
Предмет: Алгебра,
автор: zhartun02