Предмет: Физика,
автор: eyvcw
Коэффициент трения скольжения ящика массой 75 кг о пол равен 0,2 .Какую силу надо приложить к ящику чтобы он двигался равномерно ?Чему при этом равна сила трения скольжения?
Ответы
Автор ответа:
0
M=0.2
m=75
F-?
x: F- Fтр=0
y: N-mg=0
F=Fтр
N=mg
N=750
Fтр= M*N
F=0.2*750=150 Н
m=75
F-?
x: F- Fтр=0
y: N-mg=0
F=Fтр
N=mg
N=750
Fтр= M*N
F=0.2*750=150 Н
Автор ответа:
0
Сила трения всегда направлена в сторону противоположную реальному движению тела.Сила трения скольжения будет ровна силе,приложенной к ящику Т(сила трения)=К*N?где NСила реакции опоры,а К коэффицент.N=силе тяжести
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bs777988
Предмет: Алгебра,
автор: flowlolipop98
Предмет: Математика,
автор: isakovdimash30
Предмет: Биология,
автор: Limurкa