Предмет: Астрономия, автор: wwwrustampirmamadov

Найдите длину волны ,если частота 250 Гц​

Ответы

Автор ответа: DK954
1

Дано:

ν = 250 Гц

υ = 340 м/с

--------------------

Найти:

λ - ?

Решение:

Мы знаем что скорость распространения волны равна 340 м/с.

Теперь мы находим длину волны находим по такой формуле:

λ = υT = υ×1/ν = υ/ν ⇒ λ = υ/ν - Длина волны по такой формуле.

Теперь считаем:

λ = 340 м/с / 250 Гц = 1,36 м

Ответ: λ = 1,36 м


wwwrustampirmamadov: Спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Sweetbacon
Предмет: Алгебра, автор: Богдана200