Предмет: Физика, автор: Lokiii

упругое тело массой 1 кг свободно падает с высоты 20м. Вычислите среднюю силу удара о землю, если время удара 0.5 с

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
mgh =mv^2/2
v^2 = 2gh
v=√2gh
импульс
p=mv
p=Ft
mv=Ft
F=mv/t =m/t *√2gh =1/0.5 *√(2*10*20) =2 *√400 =2*20 =40 Н
Автор ответа: iloveyouvbienrf
0



???????????????????????????????








Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: KawaiiNeko
Предмет: Алгебра, автор: KatyBabenco