Предмет: Физика,
автор: torlakg
определите число электронов которые проходят через поперечное сечение проводника за 2 часа если сила тока в цепи 32А Решите срочно!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
t = 2 ч = 3600 * 2 = 7200 с
I = 32 A
N(e) - ?
|q(e)| = 1,6*10^(-19) Кл
Решение:
Число электронов - это отношение модуля заряда, прошедшего через сечение проводника за время t, к модулю заряда одного электрона:
N(e) = |Q| / |q(e)|
Модуль заряда, прошедшего за время t, равен произведению силы тока и времени:
|Q| = I*t, тогда:
N(e) = |Q| / |q(e)| = I*t / |q(e)| = (32 * 7200) / 1,6*10^(-19) = 230400 / 1,6*10^(-19) = 144000 / 10^(-19) = 1,44 * 10^5 / 10^(-19) = 1,44 * 10^24
Ответ: 1,44 * 10^24.
torlakg:
это точно верно,да?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: вано10
Предмет: История,
автор: igoreshka519
Предмет: Химия,
автор: Triaberef
Предмет: Математика,
автор: Sonya5556
Предмет: Химия,
автор: Angelinaa1111