Предмет: Физика, автор: marmihkaru

Вес пластины равен 40 Н. Её площадь равна 5 м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность?​

Ответы

Автор ответа: ildar502020
1

Ответ:  8 Па.

Объяснение:

Решение.

Давление Р=F/S, где  

F=40H - сила действующая на поверхность;

S=5 м² - площадь поверхности.

P=40/5=8 Н/м² = 8 Па.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: daina931
Предмет: Алгебра, автор: Шевакожев