Предмет: Химия,
автор: leylaabasova4002
Определите сколько атомов содержится в 0,5 молях соединения ,если в 1 молекуле этого соединения состоит из 3 атомов (Nа-число Авогадро)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
N=9,03•10²³
Объяснение:
Чтобы найти N (количество атомов) нужно решить по формуле N=Na•V
Na(стала Авогадро)=6,02•10²³
V(ню)=0,5 моль
Отсюда N=6,02•10²³•0,5=3,01•10²³
N=3,01•10²³•3=9,03•10²³
leylaabasova4002:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: gjgjxrf1
Предмет: История,
автор: МАХD
Предмет: Английский язык,
автор: olgafill9
Предмет: Музыка,
автор: OMG2281