Предмет: Химия, автор: DmitrySoloviov

Если выход продукта от теоретически возможного составляет 98%, то какова масса железа, полученного при восстановлении 80 г. оксида железа (III) водородом?

Ответы

Автор ответа: holmskaja
4

fe2o3+3h2=2fe+3h2o

n(fe2o3)=m(fe2o3)/M(fe2o3)=80/160=0.5моль

n(fe)=2n(fe2o3)=2*0.5=1моль

m(fe)=n(fe)*M(fe)*0.98=1*56*0.98=54.88г


Аноним: го встричатся с моим другом ему 16 лет
holmskaja: не
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: byctte
Предмет: Алгебра, автор: Denis2196