Предмет: Химия,
автор: DianaChistic17
Масса этилена C2H4 равна 0,1 кг. Вычисли объём, который этот газ занимает при нормальных условиях.
Вычисляй с точностью до сотых. Ответ округли до целых. Например: 456.
Ответ: V(C2H4)=
дм³.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(C2H4) = 0,1 кг = 100 г
Найти:
V(C2H4) - ?
M(C2H4) = 12,01 · 2 + 1,01 · 4 = 28,06 г/моль
n(C2H4) = 100/28,06 ≈ 3,56 моль
V(C2H4) = 3,56 · 22,4 ≈ 80 дм³
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: antonpopov1999
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: margo48
Предмет: Алгебра,
автор: elenasushko
Предмет: Математика,
автор: elizabetochka7