Предмет: Химия,
автор: Аноним
Рассчитай объем кислорода необходимого для сгорания 1,8 г C (углерода)
(( 50 баллов ))
Ответы
Автор ответа:
1
C+O2=CO2
n(C)=1,8/12=0,15 моль
n(C)=n(O2)=0,15 моль
V(O2)=0,15*22,4=3,36л
Ответ: 3,36л
nelooo:
В дано можно написать Vm=22.4л/моль тк это постоянная величина, еще можно написать M(C)=12г/моль :)
Автор ответа:
0
Ответ:
V(объем кислорода) =m/M
V(объем кислорода)= 1,8 г/12г/моль=0,15 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: DAN4IK133
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Springtrap12
Предмет: Математика,
автор: ЮрковаПолина
Предмет: Русский язык,
автор: rekuli