Предмет: Математика,
автор: ЮрковаПолина
Пожалуйста решите! Я вам буду плогодарна!!! И еще запишите пожалуйста в скобках например: 5+5=10 (яб.)-купила мама. Лучший ответ я отмечу как лучший!!!
Купили 200 г кофе и заплатили за покупку 36 р. 80 к. Вычислите цену килограмма кофе.
Ответы
Автор ответа:
1
1кг=1000гр
1)1000:200=5(частей) в кг
2)36р80к=3680копеек
3)3680*5=18400(коп) в кг
18400к=184рубля
Ответ: 184 рубля
1)1000:200=5(частей) в кг
2)36р80к=3680копеек
3)3680*5=18400(коп) в кг
18400к=184рубля
Ответ: 184 рубля
ЮрковаПолина:
А от куда ты взяла 1000???
Автор ответа:
0
1 кг=1000 гр 1 рубль=100 коп.
1) 1000:200=5(раз)
2)36 руб. 80 коп.=3680 коп.
3)3680*5=18400(коп)-цена 1 кг кофе
Можно 18400 копейки выразить в рублях:
18400 коп=184 рубля.
Ответ: цена 1 кг кофе-184 рубля.
***
♥Не за что!!!♥
1) 1000:200=5(раз)
2)36 руб. 80 коп.=3680 коп.
3)3680*5=18400(коп)-цена 1 кг кофе
Можно 18400 копейки выразить в рублях:
18400 коп=184 рубля.
Ответ: цена 1 кг кофе-184 рубля.
***
♥Не за что!!!♥
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: muzadasa6
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним