Предмет: Математика, автор: ЮрковаПолина

Пожалуйста решите! Я вам буду плогодарна!!! И еще запишите пожалуйста в скобках например: 5+5=10 (яб.)-купила мама. Лучший ответ я отмечу как лучший!!!
Купили 200 г кофе и заплатили за покупку 36 р. 80 к. Вычислите цену килограмма кофе.

Ответы

Автор ответа: ArishKa110606
1
1кг=1000гр
1)1000:200=5(частей) в кг
2)36р80к=3680копеек
3)3680*5=18400(коп) в кг
18400к=184рубля
Ответ: 184 рубля

ЮрковаПолина: А от куда ты взяла 1000???
ArishKa110606: 1килограмм это 1000 грамм
ЮрковаПолина: А ты напсала 1 кг= 100 гр
ArishKa110606: опечатка в началн
ЮрковаПолина: Понятно. Спасибо!!!
Автор ответа: тян0мяу
0
1 кг=1000 гр                    1 рубль=100 коп.
1) 1000:200=5(раз)
2)36 руб. 80 коп.=3680 коп.
3)3680*5=18400(коп)-цена 1 кг кофе
Можно 18400 копейки выразить в рублях:
18400 коп=184 рубля.
Ответ: цена 1 кг кофе-184 рубля.
***
Не за что!!!♥

ЮрковаПолина: Спасибо
Похожие вопросы