Предмет: Химия, автор: nikshkrapko99

вычислить массу серной кислоты  который образуется  при взаимодействии 33,6 литра оксида серы 4   с  водой при н,у,

Ответы

Автор ответа: nazipov
0
Решение:
SO3+H2O=H2SO4
Находим количество вещества оксида
n(SO3)=V/Vm=33,6/22,4=1,5моль
Находим массу соли
m(H2SO4)=1,5моль*98г/моль=147г
Ответ:147г
Похожие вопросы