Предмет: Математика,
автор: Аноним
За два пряника и два бублика заплатили 28 р. Если бы купили два пряника и три бублика, то заплатили бы 34 р. Какова цена пряника?
Ответы
Автор ответа:
0
Если из 2 пряников и 3 бубликов вычесть 2 пряника и 2 бублика, то останется один бублик, то есть: 34-28=6 рублей стоит 1 бублик, значит если обозначить пряник за "Х", то 2*х + 2*6 = 28, значит 2x=28-12; 2x=16; x=8 рублей.
Автор ответа:
0
2*х + 2*6 = 28
2x=28-12
2x=16;
x=8
8 рублей цена пряника
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhalgasayaulym5
Предмет: Алгебра,
автор: хорошист55007
Предмет: Алгебра,
автор: microsoft14
Предмет: Математика,
автор: Semkina23
Предмет: Обществознание,
автор: БаронееесаДеВороне