Предмет: Физика, автор: 5zoloto

Помогите решить, очень срочно!(физика)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Модуль перемещения численно равен площади фигуры, лежащей под графиком скорости :

S = 5 м

Задача 2

Уравнение движения:

x(t) = 7 + 5t+ t²    (м)

Находим:

1)

x(0) = 7 + 5·0 + 0²   = 7 (м)

x(3) = 7 + 5·3 + 3²   = 31 (м)

Пройденный  путь за Δt=3 с:

S = 31 - 7 = 24 м

2)

Из уравнения скорости ускорение:

a = 1 / 2 = 0,5 м/с²

По II закону Ньютона:

m·a = F - Fтр

F = m·a + μ·m·g

F = 1·0,5 + 0,2·1·10 = 2,5 Н

3)

Работа этой силы:

A = F·S = 2,5·24 = 60 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ArianaDiCat