Предмет: Химия, автор: Aras1337

Как Расчитать массу 2 моль Этанола (C2H5OH)?

Ответы

Автор ответа: Alexei78
1

Ответ:

M(C2H5OH) = 46 g/mol

m(C2H5OH) = n*M = 2*46 = 92 g

ответ 92 г

Объяснение:

Автор ответа: VHawkV
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(C₂H₅OH) = 2 моль

Найти:

m(C₂H₅OH)  - ?

Решение:

M(C₂H₅OH) = 12 · 2 + 1 · 5 + 16 + 1 = 46 г/моль

m(C₂H₅OH) = 46 · 2 = 92 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sova9nigga9bitch