Предмет: Химия,
автор: anatal3
сколько серной кислоты нужно взять для приготовления 2л 0,1 нормального раствора
Ответы
Автор ответа:
0
Количество вещества равно 0,1*2=0,2 моль
Умножаем на молярную массу кислоты 0,2 моль * 98 г/моль = 19,6 г
Умножаем на молярную массу кислоты 0,2 моль * 98 г/моль = 19,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kira7016
Предмет: Литература,
автор: angelina109840
Предмет: Алгебра,
автор: bingorufic
Предмет: Математика,
автор: Калинкаia
Предмет: История,
автор: DaНяша