Предмет: Химия,
автор: nastyanikitina99
Вычислите количество вещества 126 граммов азотной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
N=m/M=126/63=2моль вроде так
Автор ответа:
0
Дано:
m (HNO3) = 126 г
Найти: n(HNO3)
Решение:
M(HNO3) = 1+ 14+ 16∙3 = 63 гмоль
n (HNO3) = mM = 126г63 гмоль = 2 моль
ответ: n(HNO3) = 2 моль
m (HNO3) = 126 г
Найти: n(HNO3)
Решение:
M(HNO3) = 1+ 14+ 16∙3 = 63 гмоль
n (HNO3) = mM = 126г63 гмоль = 2 моль
ответ: n(HNO3) = 2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: annakravchuk2008
Предмет: Русский язык,
автор: zp3c4jnupg
Предмет: Физика,
автор: moxeeem
Предмет: Математика,
автор: loo4ok
Предмет: Математика,
автор: Аноним