Предмет: Физика, автор: Kotobormotik

Поможете пожалуйста?)
сколько железнодорожных цистерн потребуется для перевозки 1200 тонн нефти Если в одну цистерну помещается 60 м в кубе​

Ответы

Автор ответа: velikiumnik
1

Ответ:

Дано:

m=1200 тонн = 1 200 000 кг

V1=60м куб. , p = 800кг/м куб.

Решение:

N = V/V1 , V = m/p

V = 1200000кг/ 800кг/м куб. = 1500м куб.

N = 1500м куб. / 60м куб. = 25

Ответ: 25 цистерн

Похожие вопросы