Предмет: Физика,
автор: waliltly
срочно,писать всё подробно.
какова сила тяжести, действующая на мальчика Колю массой 50 кг?Ускорение свободного падения равно 10 Н/кг.Ответ дайте в Н.
(нужно с дано,решение)
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Дано:
m=50 кг
g= 10 Н/кг
Найти:
F тяжести-?
Решение.
F=gm
F= 50 кг умножить на 10 Н/кг= 500 Н
Ответ: 500 Н
Объяснение:
удачи в жизни
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: veronichkasini1
Предмет: Русский язык,
автор: kublosik
Предмет: Математика,
автор: Stuyk
Предмет: Алгебра,
автор: lalinasirotkin
Предмет: Математика,
автор: Koko765