Предмет: Физика, автор: margaritatop1gg

НЕБОЛЬШАЯ ЗАДАЧА.ФИЗИКА.СРОЧНО​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dima00g
1

Ответ:

12,5 c

Объяснение:

Дано

R = 6 Oм

q =25 Кл

U = 12 В

Найти

t - ?

                                                             Решение

И так начнем с начала, нужно найти время (t) его можно найти из формулы

I = \frac{q}{t}

соответственно выражаем время

t=\frac{q}{I}

У нас нет силы тока, согласно закону Ома

I=\frac{U}{R} =\frac{12}{6} =2A

Теперь просто подставляем все данные в конечную формулу

t = \frac{25}{2} = 12,5 c

Ответ. t = 12,5 c


margaritatop1gg: спасибо большое
margaritatop1gg: кстати
margaritatop1gg: можешь помочь ещё немного у меня ещё один вопрос по физике
margaritatop1gg: я его перед этим выкладывала но не ответили
Похожие вопросы