Предмет: Физика, автор: Аноним

пожалуйста....
Мальчик массой 42 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,4 м, ширина равна 10 см.
Какое давление оказывает мальчик на снег?
Принять g ≈ 10Н/кг.

Ответ (округли до целого числа): мальчик оказывает на снег давление p = ___ Па.

Ответы

Автор ответа: schwartzalexey
1

P =2 * (F/S) = 2 * (mg/S) = 2 * (420/0.14) = 2 * 3000 = 6000 Па

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: igor111nov
Предмет: Алгебра, автор: Fuvv1meister