Предмет: Химия, автор: plotnikovalizz

ПОМОГИ ХИМИЯ 8 КЛАСС

Какой объем (в л, н.у.) занимает 2 моль кислорода?

ответ:_____________

(В ответе запишите только число, округленное до десятых.)


Reikh06: V=ν·Vm Vm=22,4л/моль V(O2)=2моль·22,4л/моль=44,8 л

Ответы

Автор ответа: Maria1234566
1

Ответ:

5 литров кислорода

Объяснение:

V(O2)=v*Vm=0,2*22,4=4,48; округляем получается 5


plotnikovalizz: увы нет правильный ответ 44,8 уже проверила...
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: toma0803