Предмет: Химия,
автор: toma0803
m(C2O)=5,6г найти:m(HCl)
Ответы
Автор ответа:
0
Вообще легко
CaO+2HCl=CaCl2+H2O
n(CaO)== 5,6г:56 г/моль=0,1 моль
n(CaO)=n(CaCl2)=0,1 моль
m(CaCl2)=M*n=111г/моль*0,1 моль=11,1 г
Ответ:m=11,1г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: whatsyourname71
Предмет: Русский язык,
автор: CaXaRoKuwu2012
Предмет: Математика,
автор: mazuninhsasha
Предмет: Математика,
автор: Aleksangra
Предмет: Математика,
автор: МишаУмаров