Предмет: Химия, автор: dianabalari

Ребята пожалуйста помогите .У нас тест по химии .Пжжжж.Ставлю вам 70 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kolomycevan
1

Ответ:7. M(H2O)=18

M(H2SO4)=98, M(H3PO4)=98, M(AI2O3)=102, M(CaCO3)=100

8.  р-я соединения

9. Дано

m(H2O)=90г

Найти :n(H2O)-?

M(H2O)=18г/моль

    n= m/M     n (H2O)= 90г/18г/моль=5 моль

Ответ: 5 моль

10.

1 моль Н2 имеет массу 2 г

1 моль Н2 имеет молярный объем  22,4 л/ моль

Объяснение:

Похожие вопросы