Предмет: Химия, автор: khadya12

Помогите срочно решить задачу по химии пожалуйста. Очень надо! С решением

Приложения:

Ответы

Автор ответа: minmintokio
0

Ответ:

2.24

Объяснение:

Дано:                            Решение:

m(Cu)=6,4 г               Cu+Cl2-> CuCl2

V(Cl2)-?                      n(Cu)= 6,4/64=0,1 моль

                                  n(Cl2) = n(Cu) = 0,1 моль

                                  V(Cl2) = n*Vm= 0,1*22,4= 2,24 л

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: LeraKoczurova