Предмет: Химия,
автор: nik4332
сколько граммов углерода и сколько литров кислорода образуется при разложении углекислого газа, если при этом потребляется 4020 кдж теплоты, а
термохимическое уравнение имеет следующий вид : CO2=C+O2-402 кдж
Ответы
Автор ответа:
1
при разложении 1 моля углекислого газа затрачивается 402 кДж
а при 10 молях 4020 кДж
n(CO2)=10 моль
m(CO2)=10*44=440гр
n(CO2)=n(O2)
V(O2)=22.4*10=224 литров
а при 10 молях 4020 кДж
n(CO2)=10 моль
m(CO2)=10*44=440гр
n(CO2)=n(O2)
V(O2)=22.4*10=224 литров
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: kudeliajulia
Предмет: Окружающий мир,
автор: котики55
Предмет: Русский язык,
автор: 00Sone44ka00
Предмет: Математика,
автор: 78941978
Предмет: Математика,
автор: alexeytrifanov