Предмет: Физика,
автор: Dimams1234
Пожалуйста, даю 30 балов
Размеры кирпича равны 22 см x 11 см x 6 см. Масса кирпича — 9,8 кг. Какое наибольшее и наименьшее давление оказывает кирпич при строительстве стены?
Результат округли до единиц. Принять g≈10Н/кг.
Наибольшее давление:
Па.
Наименьшее давление:
Па.
Dimams1234:
Пожалуйста ответьте правильно!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
p=F/S=mg/S
Наибольшее: р=9,8 кг*10 Н/кг/0,11 м*0,06 м=980 Н/0,0066 м^2=148,5 кПа
Наименьшее: р=9,8 кг*10 Н/кг/0,22 м*0,11 м=980 Н/0,0242 м^2=40,5 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: artemfromkotovka
Предмет: Математика,
автор: jjulia610
Предмет: Алгебра,
автор: Azik434
Предмет: Математика,
автор: Даник1111111111111б
Предмет: История,
автор: Seregakama123