Предмет: Физика, автор: rrrrrrrrrrrrrrrrrr13

Через лампочку карманного фонарика за 16 секунд проходит 5,13 ⋅1019 электронов. Чему равна сила тока в лампочке?

Ответы

Автор ответа: restoreta
2

дано:

t=16с

N=5.13*10¹⁹

найти:

I-?

решение:

I=q/t

q=N*e (e-минимальный электрический заряд, равен 1.6*10^(-19) Кл)

I=Ne/t

проверка единиц:

I=Кл/с=А

I=5.13*10¹⁹*1.6*10^(-19)/16=5.13*1.6/16=0.513 (А)

ответ: 0.513 А.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mikonyazer
Предмет: Алгебра, автор: дмитрий492