Предмет: История,
автор: sobirovmurodjon777
сколько милилитров оксида азота ( валентность 4) образуется при растворении 1 гр меди в азотном кислоте?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
7392
Объяснение:
sobirovmurodjon777:
где оформления?
Автор ответа:
0
ответ:
Сл+8 HNO3=3 См(No3)2 +2 NOT+4H2O
n(Cm)=3,2/64г/тонь ; x=0,33(тонь)-No
V(NO)=0,033 тоньше ×22,4 тоньше=0,7392(л.)
Ответ:0,732л.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: KristinaPimenova
Предмет: Математика,
автор: Дашка155
Предмет: Другие предметы,
автор: т1а2я3
Предмет: Алгебра,
автор: vipmurzinov
Предмет: Литература,
автор: romkashkrum